Составьте два уравнения химических реакций ,в результате которых образовалась бы соль: нитрат

магния В ионном (!) виде, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.
Решение:
MgCl2 + Zn(NO3)2 = Mg(NO3)2 + ZnCl2
 Mg+2 + 2Cl- + Zn+2 + 2(NO3)- = Mg+2 + 2(NO3)- + Zn+2 + 2Cl-