B огнетушителе под давлением находится 4,4 кг углекислого газа. Какой объем будет занимать это

количество газа при нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Кааа Саша.
При нормальных условиях один моль любого газа занимает объём = 22,4 л

М(CO₂) = 12 + 16 * 2 = 44 г/моль 
m(CO₂) = 4,4 кг = 4 400 г
n(CO₂) = 4 400 : 44 = 100 моль
V(CO₂) = 22,4 * 100 = 2 240 л