рассчитайте какую массу водорода и кислорода можно получить при разложение электрическим током 450

г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.
2H2O=2H2+O2
450 г./18=25
25/2=12,5
12,5*4=50 г. H2
12,5*32=400 г. O2