В схеме превращений CH2-CHBr2->X->HC _=(тройная связь) C-CH=CH2 веществом X является...


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.
СH3-CHBr2+2KOH(спирт)->CH= -CH+2KBr+H2O
CH= -CH+CH= -CH ->CH= -C-CH=CH2
Х-
ацетилен! C2H2 или CH=-CH