Найдите массу газа кислорода ,соответствующую 5,6 л СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Майер София.
V=5.6 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
n=5.6/22.4=0.25 (моль)
m=n*M
M(O2)=2*16=32(г/моль)
m=0.25*32=8(г)