Помогите с реакцией: SO2+H2SO3=??


Ответы на вопрос

Отвечает Загребельный Даня.
S+O2=SO2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3(изб) +NaOH=NaHSO3+H2O
2NaHSO3 + Ca(OH)2 (изб) = Na2SO3 + CaSO3 + 2H2O