CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2 /\ IРешите в ионном виде!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2OCaCO3 + 2H+ + 2Cl- = Ca2+ + 2Cl- + CO2 + H2OCaCO3 + 2H+  = Ca2+  + CO2 + H2O