1) С - CO - CO2 - MgSO3 - CO2 - K2CO3 - KHCO32) Fe - FeO - Fe2O3 - FeCl3 - Fe(OH)3 - Fe2(SO4)2 -

FeCl3) S - SO2 - H2SO4 - Na2SO4 - Fe2(SO4)3 - H2SO4 - SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

         1               2                3                  4                 5                       6
1) С---- - CO ------ CO2 ------ MgSO3 ----- CO2 ----- K2CO3 ------- KHCO3

     1)2C+O2=2CO

      2) 2*CO+O2=2*CO2

     3)CO2+MgS=MgSO3+CO

     4) MgSO3+3* CO=MgS+3*CO2

     5)CO2+K2O=K2CO3

     6)K2CO3+H2O=KHCO3+KOH 

          1                  2                 3                  4                    5                          6
2) Fe ----- FeO ----- Fe2O3---- - FeCl3 ------ Fe(OH)3 ---- Fe2(SO4)2---- - FeCl

    1) 2*Fe+O2=2*FeO

                                                    ^ 

    2)2*FeO+H2O=Fe2O3+H2|

   3) Fe2O3+6*HCl=2*FeCl3+3*H2O

   4) FeCl3+3*H2O=Fe(OH)3+3*HCl

   5)2*Fe(OH)3+H2SO4=Fe2(SO4)2+H2O

   6)Fe2( SO4)2+2*HCl=FeCl2+H2SO4

         1             2               3                     4                         5                   6
3) S ---- SO2--- - H2SO--- - Na2SO4 ---- Fe2(SO4)3 ---- H2SO4--- - SO2

  1)S+O2=SO2

  2)SO2+H2=H2SO

                                                        ^ 

  3)H2SO+2*NaO=Na2SO4+H2|

  4)3*Na2SO4+2*Fe=Fe2(SO4)3+3*Na2

 5)Fe2(SO4)3+3*H2=3*H2SO4+2*Fe

                  t  

6)H2SO4=SO2+H2O

 

 

рада помочь)