Определите, с помощью каких реакций можно осуществить следующие

превращения:CaCO3→CO2→CaCO3→Ca(HCO3)2 ↓ CaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

1)Ca(HCO3)2 = CaCO3 + H2O + CO2

2)CO2 + CaO = CaCO3

3)CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

4)CaCO3 + 2HCl(разб.) = CaCl2 + CO2↑ + H2O