С помощью метода электронного баланса подберите коэффициенты в уравнениях

окислительно-восстановительных реакций: NH3 + O2 = N2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Бышляга Елена.
2N(3-) - 6e = N2 коэффициент 2 
O2 + 4e = 2O(2-) коэффициент 3 
4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O.