Объём 2 моль углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Минюкова Татьяна.
N (CO2) = V (CO2) / Vm
Vm - молярный объем газа
V (CO2) = n (CO2) * Vm = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л