Сколько грамм соли можно получить при выпаривании 2000 грамм 2% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Илья.
Массовая доля соли в растворе:
ω = m(соли)/m(р-ра)
Отсюда масса соли, содержащаяся в растворе
m(соли) = m(р-ра) * ω = 2000 * 0,02 = 40 г

Ответ: 40 г