Помогите решить пожалуйста задачи!При взаимодействии 220 кг оксида алюминия с водородом образуется

вода и алюминий. Найти объем водорода.При взаимодействии 210 кг алюминия с кисолодом образуется оксид алюминия. Определите массу получившегося оксида алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Согласно уравнению реакции 1 моль алюминия требует 3 моль водорода, тогда 220000/102 = 2157 моль водорода, что занимает объем, равный 48 316,8 кубических дециметра.

 

Согласно уравнению реакции из одного моль алюминия образуется 0,5 моль оксида. Тогда из 210000/27 = 7777, 8 моль алюминия образуется 3888,9 моль его оксида, что составляет 3888,9*102 = 396,6 тонн оксида.