При полном сгорании 3.75 алкана образовалось 5.6л CO2 и водяные пары..вывести молекулярную формулу

углеводорода

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Влада.
 0,25/n               0,25моль
СnH2n+2 +O2 = nCO2+(n+1)H2O
M=3,75/(0,25/n)=15n
14n+2=15n
n=2
ответ:С2Н6-этан.