Напишите уравнение реакции , при помощи которых можно осуществить следующее превращение

N2-NO2-HNO3-CaOHNO3-Ca(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
N2+2O2 =2NO2
4NO2+O2+2H2O = 4HNO3
HNO3(недостаток)+Ca(OH)2 = CaOHNO3+H2O
CaOHNO3+HNO3=Ca(NO3)2+H2O