Помогите решить Вычислите массу серной кислоты, при взаимодействии которой с хлоридом натрия

образовалось 2,24 л хлороводорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Бенце Ілля.
H2SO4+ 2NaCL=2HCL+Na2SO4
n(HCL)=2,24/22,4=0,1моль
n(H2SO4)=0,1/2=0,05моль
m(HCL) = 0,05*36,5=1,825г