Составить уравнения реакций к следующим превращениям:а) FeS-H2S-K2S-PbSb) S-H2S-Na2S-PbS


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

а)1.FeS+H2=H2S+Fe

   2.H2S + 2KOH = K2S+2H2O

   3.K2S + PbCl2 = PbS + 2KCl

б)1.S + H2 = H2S

   2.H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O

   3.Na2S + PbCl2 = PbS +2NaCl