ребят,помогите! написать уравнения реакции в молекулярную полную и краткую форму! 1) Барий и

Соляная кислота 2)Оксид цинка и азотная кислота 3)Карбонат натрия и соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.

BA+2HCL=BACL2+H2;ZNO+2HNO3=ZN(NO3)2+H2O;NA2CO3+2HCL=2NACL+H2CO3