Напишите уравнения реакций, которые нужно провести для осуществления следующих превращений: Al4C3

→ CH4 → CH3Br → C2H6 → CO2 → CO → CH4 Укажите условия протекания реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Влада.
Al4C3 + 6H2 = 4Al +3CH4
CH4 + Br2 = CH3Br + HBr
2CH3Br + 2Na = C2H6 + 2NaBr
2C2H6 + 5O2 = 4CO2 + 6H2O
CO2B + 4H2 = CH4 +2H2O