Вычислите массовую долю элементов в соединении K2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Денис.
К = 39*2/138= 0,565 (56,5%)
С = 12/138= 0,087 (8,7%)
О = 16*3/138= 0,348 (34,8%