Объясните как решить пожалуйста 2. Рассчитайте массу 7 моль серной кислоты(H2SO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.
Ну смотри m=n*M, где n-это количество вещества или как говорят "ню", т.е m=7*M(H2SO4)=7*98=686