H2+Cl2=HCl Сколько моль HCl оьруется при реагированит 4 грамм Н2


Ответы на вопрос

Отвечает Наймушина Дарья.
H2+Cl2=2HCl
Мы знаем ,что 1 моль Н2 равен 2 грамм , значит прореагировало 2 моль.
Пропорция будет такая.
1 моль обрвзует 2.мольHCl
2 моль образует х моль НСl
Найдем Х
х=2×2/1=4 моль
Отвечает Акинина Анастасия.
H₂ + Cl₂ = 2HCl
По реакции:
n(H₂) = 2n(HCl) 
n(H₂) =  \frac{4}{2} = 2
n(HCl) = 4