помогите уравнять Zn(OH)2+H2(SO4)=H2O+Zn(SO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Zn(OH)2+H2(SO4)=H2O+Zn(SO4)2

Zn(OH)2+H2(SO4)= Zn(SO4)2 +H2O

 Zn II валентный и поэтому Zn(SO4)2
Отвечает Брянский Андрей.

Zn(OH)2+H2(SO4)=H2O+Zn(SO4)2

Zn(OH)2+H2(SO4)= ZnSO4 +2H2O

Zn (OH)2 - Zn двухвалентен ;      (SO4)-кислотный остаток валентность 2