Определите массы соли и воды, которые потребую для приготовления 300 г раствора с массовой долей

соли 20 %

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Поля.

300*0,2=60(гр.)-масса соли

300-60=240(гр.)-масса воды