Осуществите органический переход: C-->CH4-->CH3CI-->C2H6 | CH3OH-->H-COH-->H-COOH


Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.

1) С + 2H2 = CH4

2) CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl на свету

3) 2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl

4) CH3Cl+KOH (водн. р-р)=CH3OH+КCl

5) CH3OH+CuO=HCOH+Cu+H2O

6)HCOH+Ag2O=HCOOH+2Ag