1)С какими из веществ реагирует железо? 1)H2SO4 2)CO2 3)NA2O 4)O2


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.
1.H2SO4+ZnO=ZnSO4+H2O
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
2.K2O+CO2=K2CO3
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
3.Na2O+H2O=2NAOH
4.H2+O2=2H2O
Отвечает Коткин Ярослав.
 1)H2SO4  4)O2..................................