Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500г 20%-ного раствора ?(срочно нужно

условия и решение плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.
M(соли)= 500*20/100%=100г m(Н2О)=500г-100г=400г