ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!Какой станет массовая доля соли в растворе, если к 60 г раствора с массовой долей

соли 20% добавить 40 мл воды ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.

М соли = 60*0,2= 12 г; м р-ра = 60 + 40 = 100 г; w = 12*100/100 = 12%