Сделайте вывод чем обусловлены физические свойства веществ Na2O-NaOH-Na2Co3-CaCO3-CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

4Na+O2=2Na2O

Na2O+H2O=2NaOH

NaOH+HCl=NaCl+H2O

2NaCl = 2Na + Cl2

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

2NaOH+H2CO3=Na2Co3+2H2O

Na2Co3+CaCl2=2NaCl+CaCo3

CaCO3=CaO+CO2