Срочно плиз!напишите уравнение реакций,с помощью которых можно осуществить превращения:

Mg--MgSO4--mg(OH)2--MgCL2

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артем.

1)Mg+H2SO4=MgSO4+H2
2)MgSO4+Ba(OH)2=Mg(OH)2+BaSO4
3)Mg(OH)2+2HCL=2H2O+ MgCL2