5 реакцій заміщення з кислотами.....будь ласка, а то я не шарю :(


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
Mg + SnSO4=MgSO4+Sn, Fe+HCl=FeCl2+H2|^, In+2HCl=InCl2+H2|^, CuSO4+Fe=FeSO4+Cu, 2HPO3+Fe=Fe(PO3)2+H2|^