Даны вещества HCl,NaOH,Na2CO3,H2SO4,CaCO3,ZN Составить химические формулы Помогите, до завтра надо

сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

HCl+NaOH=NaCl+H2O
2HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2+H2O
2HCl +CaCO3=CaCl2+CO2+H2O
2HCl+Zn=ZnCl2+H2
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
2NaOH+Zn=Na2ZnO2+H2
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O
H2SO4+CaCO3=CaSO4+CO2+H2O
H2SO4+Zn=ZnSO4+H2