Найти дефект массы ядра лития 6/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Катя.
\Delta m = Zm_p + Nm_n - m(_3^6Li) = 3*1,007 + 3*1,009 - 6,015 = 0,033 а. е. м.