В каком количестве вещества сульфата натрия содержится:а)0,4 моль атомов натрия,б)12 моль атомов

кислорода,в)0,25 моль атомов кислородаатомов кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Закураев Данил.
А) n(Na2SO4)=0,4/2=0,2моль
б) n(Na2SO4)=12/4=3моль
в) n(Na2SO4)=0,25/4=0,0625моль