Закончите схемы реакций: а)Ва(ОН)² +СО²→ б)MgO +HCl→ в)Ca(OH)² + H²SO4→ г)CaO+H²O→ д) Ca +N²→

помогите пожалуйста срочно надо!...

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
Mgo+2hcl=mgcl2+h2o
ca(oh)2+h2so4=caso4+h2o
cao+h2o=ca(oh)2
ca+2n=can2