Гидроксид натрия реагирует в растворе с каждым веществом набора: Al(OH)3, CO, CuCl2, HCL Напишите

уравнения реакций гидроксида натрия с веществами этого набора

Ответы на вопрос

Отвечает Тимарашкина Ксюша.
2NaOH+CuCl2+Cu(OH)2+2NaCl
NaOH+HCl=NaCl+H2O
Отвечает Зырянова Александра.
NaOH+Al(OH)3=NaAl(OH)4
CuCl2+2NaOH= Cu(OH)2+2NaCl
HCl+NaOH=NaCl+H2O