Пожалуйста помогите, С какими из перечисленных ниже веществ реагирует 1-оксид серы(4);

2-сероводородные кислоты; и Напишите соответствующие уравнение реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

SO2+O2=не реагирует
SO2+2NaOH= NaSO4+H2O
SO2+BaSiO3= BaSO3+SiO2
SO2+Br2=не реагирует
SO2+H2O=H2SO3
SO2+CuSO4= не реагирует
SO2+Fe(OH)2=FeSO3+H2O
H2S+O2=H2O+SO
H2S+2NaOH=Na2S+H2O
H2S+ BaSiO3=BaS+ H2SiO3
2H2S+Br2=2BrS+2H2
H2S+ H2O= SO+2H2
H2S+CuSO4=H2SO4+ CuS
H2S+Fe(OH)2=FeS+2H2O

Отвечает Шелест Юра.

.............................