Рассчитайте относительную молекулярную массу вещества B2O3 и определите массовые доли его

компонентов

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

Вот это делается так....,.......... .


Отвечает Нуралиева Юля.

1)Mr(B2O3)=(11*2)+(16*3)=70
2)Дано: Решение
В2О3 Mr(B2O3)=(11*2)+(16*3)=70
w(B)-? w (B)=(11*2)/70*100%=31%
w(O)-? w(O)=(16*3)/70*100%=69%
Ответ.....