Составьте уравнение реакции с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ Cl2, hv

Cl2, hv Cl2, hv Cl2, hv A) CH4-------------A--------------B---------------C-------------D

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Адина.

CH_4+Cl_2=CH_3Cl+HCl\\CH_3Cl+Cl_2=CH_2Cl_2+HCl\\CH_2Cl_2+Cl_2=CHCl_3+HCl\\CHCl_3+Cl_2=CCl_4+HCl