K2co3+Pb(NO3)2 ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
Молекулярный вид:
K2CO3 + Pb(NO3)2 = 2KNO3 + PbCO3 (осадок)
Полный ионный вид: 2K(+) + CO3(2-) + Pb(2+) + 2NO3(-) = 2K(+) + 2NO3(-) + PbCO3
Сокращенный ионный вид: Pb(2+) + CO3(2-) = PbCO3