Hg+HCl --> HgCl2 +H2 Полное ионное уравнение Сокращенное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаев Алмас.
Hg + 2HCl  = HgCl2 + H2(Газ)
Hg(2+) + 2H(+) + 2Cl(-) = Hg(2+) +2Cl(-) + H2 (Газ)
2 H(+) = H2( Газ)