Теплота образования 1 моль SO2(г) из простых веществ равна 297кДж. Количество теплоты равное 1485,

выделяется при образовании SO2, если в реакцию вступает ... Литров кислорода при нормальных условиях .

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.
Уравнение:S+O2=SO2(горение серы)
Дано:
m(S)=320->n(S)=10 моль
При сгорании 1 моль S выделилось 297 кДж
При сгорании 10 моль S выделилось x
x=297*10= 2970 кДж
Вот))\