Вычислите массовые доли элементов в соединении Mg3P2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрів Соломія.
Mr(Mg3P2)=3*24+2*31=134
W(Mg)=72/134=0.54=54%
W(P)=62/134=0.46=46%