Оксид магния реагирует с веществом , формула которого : а) Ca(OH)^2 ; б) H^2SO^4 ; в) Na^2SO^4 $;

г) NO.Напишите молекулярное и ионно-молекулярные (полное и сокращенное ) уравнение возможной реакции .

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.
Ответ: б
MgO+H2SO4= MgSO4+ H2O Молекулярное уравнение
MgO+ 2H^1+ +SO4^2- =Mg^2+ + SO4^2- +H2O Полное ионно-молекулярное
MgO+ 2H^1+=Mg +H2O Сокращенное ионно-молекулярное