Школьные Знания.com  Поиск результатов по фразе "железо массой 7г вступило в реакцию с хлором.

расситайте сколько образовалось хлорида железа"

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.
7                   x
2Fe+3Cl2=2FeCl3
112            325


M(Fe)=56 m(Fe)=112
M(FeCl3)=56+35.5-3=162.5   m(FeCl3)=325
x=7-325/112=20.3