Какой объем хлора потребуется для получения трихлорметана из 11,2 литров метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Алиса.
CH4+3CL2=CHCL3+HCL
11.2-----X
22.4-----3*22,4=67,2
X=11.2*67,2/22,4=33,6 ЛИТРОВ ХЛОРА