Рассчитайте массовую долю всех элементов в данной молекуле OF2


Ответы на вопрос

Отвечает Лега Анастасія.
M(OF2) = 54 г/моль
W(O) = 16/54*100 = 29.6296296296%
W(F) = 19*2/54*100 = 70.3703703704%
Отвечает Калашникова Карина.
Mr(OF2)= Ar(O)+2*Ar(F)=16+2*19=54
W%(O)=Ar(O)\Mr(OF2)*100%=16:54*100%=30%
W%(F2)=Ar*2(F)\Mar(OF2)*100%=19*2:54*100%=70%
Ответ : O=30%,F2=70%.