Последний вопрос Какое количество вещества содержится в 50 г карбоната кальция?


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.
N=m/M, где m=50г, а M=40+12+48=100г/моль
n=50г/100(г/моль)=0.5моль