Рассчитать массу 5,6литров no


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Дано:
NO=5,6 л. 
m-?
V (ню)= V(объём)/ Vm=5,6л/22,4 л/моль= 0,25 моль.
m= V(ню)*M(NO)=14+16=20г/моль. 
m=0,25 моль*20 г/моль=5 грамм.
Ответ: m=5 грамм.