Помогите пожалуйста. Какое количество энергии выделиться при получении 30г железа если

термохимическое уравнение реакции имеет вид: FeO(тв)+(CO)(r) ↔ Fe(тв) + Co2(r)+18,2 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Оліярник Іван.

                 30g           xкДж
FeO+CO=Fe+CO2+18.2кДж
                 56g          18.2кДж

х=30·18.2.56=9.75кДж